Новости

Добрый базар в итальянском посольстве

В посольстве Италии в Москве прошел Рождественский благотворительный базар. Каждый желающий смог здесь побывать и не только сделать покупки к праздничному столу, но и внести посильный вклад в развитие научных исследований в области детской иммунологии, гематологии и онкологии, проводимых на базе центра имени Дмитрия Рогачева

17.12.2018 14:07:36

ФОТОРЕПОРТАЖ

Благородная традиция итальянского посольства продолжается уже не первый год. Несмотря на международные политические катаклизмы, итальянцы ежегодно подтверждают своими поступками истину: чужих детей не бывает, и перечисляют все собранные средства от продажи итальянских товаров в адрес фонда «Врачи, инновации, наука – детям» (ВИНД).

За время благотворительной помощи фонд ВИНД смог продвинуться в научных исследованиях, которые уже сейчас приносят ощутимые результаты в области физиологии и патологии тромбоцитов.

«Я и мои коллеги очень благодарны получаемой помощи от итальянского посольства. И уже сегодня мы видим результаты этой поддержке. Так, нами был разработан новый диагностический метод, который позволяет оценить состояние тромбоцитов у детей с кровотечениями. Это способствует постановке правильного диагноза и облегчает лечение маленького пациента. Кроме того, мы смогли выявить новые представления о формировании тромбов. Эти представления помогут открыть новые перспективы в области лечения тромбозов», - отметил заведующий лаборатории клеточного гемостаза и тромбоза Михаил Пантелеев.

Важно отметить, что не только жители и гости столицы с удовольствием посетили Рождественский базар в Итальянском посольстве. Поддержать науку во имя детей пришли известные актеры и звезды шоу-бизнеса, многие были с семьями. Все они единогласно признали, что подобные активности нужны и важны не только в канун Нового года.