Новости

Итальянский базар в Москве

С 25 по 26 ноября в саду резиденции посла Италии в Москве проходит благотворительная ярмарка-продажа "Итальянский базар 2017"

25.11.2017 14:41:09

ФОТОРЕПОРТАЖ

Ярмарка в итальянском посольстве. Буйство красок | Фото: Мария Ракова
Посол Италии подписывает книгу с авторскими кулинарными рецептами "Готовим с итальянским послом Чезаре Марией Рагальини" | Фото: Мария Ракова
Сбор средств на научные исследования в рамках Итальянского базара 2017 | Фото: Мария Ракова
Заведующий лаборатории клеточного гемостаза и тромбоза, Михаил Пантелеев с послом Италии в России, Чезаре Марией Рагальини | Фото: Мария Ракова
Карабинеры на ярмарке подбирают подарки к праздникам | Фото: Мария Ракова
Фермерский рынок в посольстве Италии | Фото: Мария Ракова
Ярмарка товаров | Фото: Мария Ракова
Посетители ярмарки с мечтами об Италии | Фото: Мария Ракова
Председатель совета фонда ВИНД Галина Новичкова, посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини, член совета фонда ВИНД Алексей Масчан | Фото: Мария Ракова

В преддверии новогодних и рождественских праздников итальянский базар стал прекрасной возможностью не только попробовать самые вкусные традиционные продукты из Италии, но и сделать благотворительный взнос в развитие научных исследований в области детской гематологии, онкологии и иммунологии, проводимых на базе центра имени Дмитрия Рогачева. 

Вот уже второй год Итальянское посольство в Москве проводит благотворительный базар, все собранные средства от продажи входных билетов и итальянских товаров в полном объёме перечисляются в фонд "Врачи, инновации, наука - детям".

В прошлом году сумма вырученных средств составила более 8 млн рублей. Эти деньги были потрачены фондом на три очень важных проекта, направленных на поиск новых методов диагностики и лечения для пациентов, страдающих кровотечениями и тромбозами: "Функциональное состояние тромбоцитов при иммунной тромбоцитопении у детей", на исследования по изучению запрограммированной смерти клеток при синдроме Вискотта-Олдрича, а также на разработку метода диагностики нарушений гемостаз по тромбообразованию в проточных камерах. 

"Я и моя команда очень благодарны поддержке фонда ВИНД и Итальянского Посольства. Это были первые деньги, которые наша научная группа получила для проведения исследования в данной области. Финансовая помощь позволила нам сделать колоссальный рывок вперёд по всем трём направлениям", - подчеркнул, заведующий лаборатории клеточного гемостаза и тромбоза, Михаил Пантелеев. 

На сегодняшний день уже собрано более 4 млн рублей, но это ещё не финал, посольство Италии выразило надежду, что сумма в этом году будет выше, чем в прошлом.

Итальянское посольство приглашает всех жителей и гостей столицы 26 ноября с 10.30 до 18.30, подробности на сайте Посольства Италии.