Более 2 тысяч детей посетили за месяц летний клуб Музея Победы
С 3 июня по 5 июля в Музее Победы прошли 5 смен городского летнего клуба «Лето Побед». За это время его посетили более 2 тысяч детей и подростков
08.07.2019 13:40:43

Юные гости участвовали в исторических квестах и спортивных состязаниях, играли в лазертаг и путешествовали по веревочному городку, встречались с известными спортсменами, радиоведущими, блогерами и т.д. Во время интерактивных занятий ребята узнали, как в течение трех веков изменялась военная форма в Русской армии, как держаться перед камерой, как правильно воспитывать собаку и многое другое.
Городской летний клуб для детей «Лето Побед» действует на базе Музея Победы. Его участниками могут стать ребята от 8 до 13 лет. Каждый будний день клуб работает с 8:30 до 19:00. Юных гостей ждут активный отдых и физкультурно-оздоровительные занятия на территории Музея Победы, квесты на открытых площадках и развивающие игры. Актерское мастерство, военное дело, хореография, сценическая речь, спортивные занятия – далеко не полный список мастер-классов, которые организуют для участников клуба «Лето Побед». Ребята встречаются с прославленными спортсменами, известными артистами, популярными блогерами, учеными, военными.
Кроме того, для участников клуба предусмотрены экскурсии по Музею Победы и открытым площадкам боевой техники. Школьники не только лучше узнают историю Великой Отечественной войны, познакомятся с героями прошлого, но и смогут в буквальном смысле прикоснуться к той эпохе – во время квестов и интерактивных экскурсий по экспозициям.