Новости

В олимпийской зоне Пхенчхана появилась опасность кишечного вируса

У персонала частной службы безопасности в молодежном центре Хореба выявили симптомы норовируса. О заражении кишечной инфекцией сообщило издание Korea Times

07.02.2018 11:45:51

В олимпийской зоне Пхенчхана появилась опасность кишечного вируса
В олимпийской зоне Пхенчхана появилась опасность кишечного вируса Фото: Мария Ракова

Об этом говорится в материале, опубликованном в «Известиях». А уже в пятницу в Пхенчхане начинаются XXXIII зимние Олимпийские игры.

Издание сообщает о том, что власти Южной Кореи в целях профилактики норовируса разработали комплекс рекомендаций для жителей и гостей городов Пхенчхан и Каннын. Главными правилами профилактики норовируса является соблюдение правил личной гигиены. Инструкцию из шести пунктов, текст которой распространил оргкомитет ОИ-2018, приводится «Известиями». Необходимо мыть руки в течение как минимум 30 секунд проточной водой с мылом; тщательно готовить пищу; перед употреблением кипятить питьевую воду; мыть овощи и фрукты мыть, не допускать до приготовления пищи людей с подозрением на заражение норовирусом. Очень важно также соблюдать условия санитарной безопасности при готовке пищи (ножи и разделочные доски необходимо мыть после использования, а рыбу, мясо и овощи обрабатывать отдельно), уточняется в сообщении.