Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 41363:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

В столице пройдет выставка инноваций в культуре, туризме и индустрии досуга

Экспозиция будет включать более 50 разработок, аналогов которым нет в России

09.04.2021 10:34:49


					
В столице пройдет выставка инноваций в культуре, туризме и индустрии досуга
В столице пройдет выставка инноваций в культуре, туризме и индустрии досуга Фото: фотобанк БМ24

13 апреля в Москве на площадке Старт Хаб Экспо пройдет выставка, посвященная технологическим решениям в культуре, индустрии досуга и туризма. Организатором мероприятия выступает Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

В экспозицию вошли более 50 инноваций. К примеру, на стендах можно будет увидеть систему виртуальной и дополненной реальности, позволяющую реалистично воспроизводить мимику исторических личностей, героев и цифровых дублеров, виртуальные экспозиции в трехмерном пространстве с возможностью коммуникации пользователей без использования сторонних сервисов, а также гиперреалистичные манекены, позволяющие увеличить вовлеченность посетителей музеев.

«Задача выставки – демонстрация отечественных технологий мирового стандарта качества, отвечающих актуальным запросам отрасли. Кроме того, участников ждет обширная деловая программа с питч-сессиями, обменом опытом между лидерами индустрии, нетворкингом и работой экспертно-консультационного центра по мерам поддержки от города», — пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В ходе мероприятия пройдет шесть треков с питч-сессиями, на которых продемонстрируют инновационные разработки по таким направлениям, как модернизация культурных пространств, доступная среда, современное благоустройство парков, маркетинг и цифровизация бизнес-процессов и современные туристические сервисы. В деловой части примут участие представители Департамента культуры, Комитета по туризму, а также ведущих музеев, театров и выставочных пространств города Москвы.