Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 32014:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

В «Остров Мечты» можно будет попасть на бесплатных шаттлах

Для посетителей тематического парка запустят два маршрута шаттлов: от метро «Кожуховская» и от станции МЦК «ЗИЛ»

05.08.2019 10:07:34


					
В «Остров Мечты» можно будет попасть на бесплатных шаттлах
В «Остров Мечты» можно будет попасть на бесплатных шаттлах Фото: Фотобанк БМ24

Москва уже включила новые маршруты в транспортную схему города. Таким образом удастся достичь максимально быстрого и комфортного перемещения гостей парка. Всего будет запущено два маршрута бесплатных шаттлов: «Кожуховская – «Остров Мечты» и «ЗИЛ» – «Остров Мечты».

«Маршруты шаттлов, которые будут ходить до «Острова мечты», будет обслуживать ГУП «Мосгортранс». От станции метро «Кожуховская» пустят 12 автобусов, а от станции МЦК «ЗИЛ» поедут 10 автобусов – на обоих маршрутах они будут ходить с пятиминутными интервалами. Посетители смогут быстро добраться до парка: время в пути от «Кожуховской» составит 18 минут, а от «ЗИЛ» − 15 минут. При этом на линии выпустят только новые автобусы большой вместимости, чтобы в будущий парк было максимально удобно приезжать на городском транспорте», − пояснили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Константин Голубев, руководитель проекта «Остров Мечты»:

«Мы ожидаем довольно большой поток посетителей, особенно в первый год работы. По предварительным оценкам, количество гостей тематического парка с аттракционами может достигать 7,5 миллионов человек в год, а посетить весь комплекс смогут 50 млн. Поэтому вопрос транспортной доступности нашего проекта − один из самых важных и сложных. Сегодня благодаря поддержке столичных властей организована вся необходимая транспортная инфраструктура: от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова построен надземный пешеходный переход, оснащенный лифтами и траволаторами. Для автомобилистов строится мост через Кожуховский затон, который соединит Нагатинскую пойму и 2-й Южнопортовый проезд, разгрузив проспект Андропова. Запуск бесплатных шаттлов станет еще одним удобным и быстрым способом добраться до парка».

Тематический парк расположится в Нагатинской пойме на расстоянии 500 метров от станции метро «Технопарк». Траволаторная галерея над проспектом Андропова позволит сократить время перехода на 40%:путь от метро до центрального входа займет всего 6 минут. Согласно расчетам инженеров, от остановки общественного транспорта около метро «Технопарк» до «Острова Мечты» можно будет дойти за 5 минут, а от конечной остановки бесплатных шаттлов за 5,5 минут. Также до парка можно дойти от Южного речного вокзала за 7 минут.

Кроме того, на территории парка будет организована двухъярусная парковка для автомобилей и автобусов.