Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 34871:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

В Лондоне пройдет круглый стол по вопросам взаимодействия российских соотечественников

27 ноября 2019 года в столице Великобритании в рамках V Российско-Британского бизнес-форума пройдет круглый стол «Соотечественники-предприниматели: перспективы сотрудничества», организатором которого выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы (ДВМС).

26.11.2019 11:22:27


					
В Лондоне пройдет круглый стол по вопросам взаимодействия российских соотечественников
В Лондоне пройдет круглый стол по вопросам взаимодействия российских соотечественников Фото: ПРЕСС-ЦЕНТР ДВМС

Основной целью мероприятия является создание площадки для обмена опытом между российскими соотечественниками из Великобритании и других стран и потенциальными партнерами из России.

Дискуссии в ходе круглого стола будут условно разделены на два тематических блока: «Русский бизнес за рубежом» и «Российские регионы и соотечественники за рубежом». В рамках первой темы участники обсудят особенности ведения бизнеса соотечественниками за границей, рассмотрят опыт создания бизнес-структур и налаживания горизонтальных связей между представителями бизнеса соотечественников за рубежом: консолидацию, защиту интересов, взаимодействие с общиной. В ходе мероприятия будут затронуты также вопросы участия соотечественников в работе международных и региональных экономических форумов.

В рамках темы «Российские регионы и соотечественники за рубежом» участники круглого стола рассмотрят способы развития деловых связей соотечественников с регионами России и потенциальные направления сотрудничества, а также роль государственной поддержки и ее формы. Будут подняты проблемы налаживания двусторонних деловых отношений на уровне малого и среднего бизнеса, а также вопросы поддержки культуры и языка.

С докладами на круглом столе выступят представители Правительства Москвы, Торгового представительства России в Великобритании и российских диаспор из разных стран.