Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 30792:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

В Казани прошел Всероссийский турнир по плаванию

С 1 по 3 июня в Казани прошел Всероссийский турнир по плаванию среди лиц с синдромом Дауна «Победим вместе»

05.06.2019 14:12:29


					
В Казани прошел Всероссийский турнир по плаванию
В Казани прошел Всероссийский турнир по плаванию Фото: Мария Ракова

Примечательно, что в этом году турнир поддержали Министерство спорта РФ и Специальная Олимпиада России.

С каждым годом в турнире принимает участие все больше спортсменов и расширяется география регионов.

Так, в этом году в турнире приняло участие около 100 атлетов из 25 регионов России, от Москвы до Сахалина. Надо отметить, что организаторы не собираются останавливаться на достигнутом, в планах – вывести турнир на международный уровень.

В этом году старт турнира выпал на Международный день защиты детей. Организаторы воспользовались случаем и подарили детям настоящий праздник. В первый день участники турнира посетили Старую деревню, посмотрели представление в знаменитом Кукольном театре города Казани – «Экият».

Во второй день атлеты из Москвы, Татарстана и Башкортостана, Чувашии, Ульяновской, Новосибирской, Рязанской, Мурманской, Ивановской, Самарской, Свердловской, Нижегородской, Воронежской, Саратовской, Тюменской, Московской, Липецкой, Амурской областей, Пермского и Алтайского края соревновались в различных дистанциях и стилях плавания, каждый в своем дивизионе, в зависимости от сил и возможностей.

А в третий день состоялись уникальные для плавания эстафеты в формате юнифайд. Все участники были поделены на юнифайд-команды, партнерами в которых стали дети из спортивных школ Казани. Это, действительно, здорово, когда на одной дорожке плыли дети и с ментальными нарушениями, и без. При этом последние горячо поддерживали своих друзей по команде. Всего было создано 19 юнифайд-команд, в которых, по большому счету, не проиграл никто. Ведь юнифайд-спорт – это, прежде всего, дружба и поддержка. За эти дни ребята смогли сблизиться и найти новых друзей, поэтому прощальный вечер был очень трогательным. Все ребята старались показать свои таланты в танцах, пении, владении музыкальными инструментами, а когда атлет с синдромом Дауна начал играть на скрипке, даже у многих взрослых по щекам потекли слезы.

Все участники получили в подарок часы от Системы Coca-Cola в России.