В Идзу Ханакиэн готовятся к началу сбора белой мушмулы
Сбор сочного и сладкого фрукта в Японии начнется 31 мая
27.05.2025 17:48:31
Белая мушмула достаточно редкий для страны фрукт, тем он ценнее. Собирать его начнут 31 мая в городском цветочном саду города Идзу. Парк находится рядом с туристической точкой города - Мысом Влюбленных.
В отличие от обычной мушмулы у белой мякоть белее, и она белее и куда слаще.
Сезон сбора урожая короткий - около двух недель. Мякоть легко повреждается, что затрудняет ее транспортировку и распространение. Из-за этого фрукт называют «мушмула-призрак».
По данным городского отделения, этот сезон выдался удачным, и урожай был собран даже больше, чем в прошлом сезоне, считающемся не очень удачным.
Источник: https://news.yahoo.co.jp/articles/d3b704bab37bd52eddb91de6a94372c7625e76d0







