Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 39118:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Роскачество протестировало сосиски «Молочные»

Это повторное исследование одного из самых популярных среди россиян продуктов

07.08.2020 10:13:38


					
Роскачество протестировало сосиски «Молочные»
Роскачество протестировало сосиски «Молочные» Фото: pixabay.com

Эксперты Роскачества выясняли, есть ли в сосисках ГМО, соя, крахмал и консерванты. Исследованию подверглись сосиски «Молочные» семи торговых марок - «Ближние Горки», «Велком», «Дымов», «Клинский», «Мясницкий ряд», «Папа может» и «Рублевский».

Товары оценивались на соответствие нормам российского законодательства и требованиям опережающего стандарта Роскачества.

«Сосиски тестировали с точки зрения безопасности на наличие потенциально вредных веществ, в числе которых тяжелые металлы, пестициды, нитриты, радионуклиды, антибиотики, синтетические красители и консерванты, а также по микробиологическим показателям», - говорится в сообщении пресс-службы Роскачества.

В повторном исследовании эксперты не обнаружили нарушений по количеству антибиотиков. Однако были зафиксированы следовые количества лекарственных препаратов, пусть и допустимые ТР ТС. Очевидные плюсы: в этот раз не обнаружили золотистый стафилококк и клостридии, в прошлый раз они были. При этом вновь недостоверная маркировка и вновь крахмал и каррагинан. Таким образом, можно сделать вывод, что качество мясных полуфабрикатов нестабильно, подытожили эксперты.

Кто из производителей сосисок «Молочные» марку держит, а кто – не очень, ответ на этот вопрос вы найдете на сайте Роскачества.