Новости

Завершилась комплексная реконструкция поликлиники на Ангарской

Поликлиника откроет двери для пациентов 5 декабря

28.11.2022 16:04:08

ФОТОРЕПОРТАЖ

Первых пациентов обновленная поликлиника на Ангарской улице примет уже 5 декабря | Фото: Мария Ракова

В ходе работ здание практически полностью перестроили, оснастили новейшим медицинским оборудованием. Также выделили помещения для новых медицинских кабинетов и благоустроили прилегающую территорию. Обновленную поликлинику осмотрел мэр столицы Сергей Собянин.

«Поликлиника, амбулаторное звено, как всегда, находится на передовой. Сегодня, когда такая большая волна ОРВИ, гриппа и отчасти ковида, поликлиники опять работают с полной нагрузкой. Развитие амбулаторного звена в Москве всегда является нашим приоритетом», — сказал мэр.

Также он отметил, что в городе реализуется программа реконструкции большинства поликлиник: «Около 200 поликлиник вообще, по сути дела, после реконструкции становятся новыми. В них новое все. Вот как, например, здесь, в Западном Дегунине: новые стены, новые окна, новая планировка, новая мебель, новое оборудование, новая логистика. И я надеюсь, качество, отношение к пациентам тоже будет новое, гораздо лучше, в связи с тем, что новые возможности у врачей появляются и для комфортной работы, и для диагностики, и для лечения».

Первых пациентов обновленная поликлиника на Ангарской улице примет уже 5 декабря. У жителей ближайших микрорайонов в шаговой доступности появится медучреждение с современным оборудованием.