Новости

Заботливая школа УчимЗнаем: Ура! Каникулы!

Сегодня, 18 июля 2019 года, в Центре имени Дмитрия Рогачева для детей заботливой школы проекта УчимЗнаем прошёл праздник «Ура! Каникулы»

18.07.2019 17:51:06

ФОТОРЕПОРТАЖ

Педагоги заботливой школы под руководством неугомонного Сергея Шарикова помогают вернуть детей из больничных палат к жизни | Фото: Мария Ракова

Кто-то спросит: как, уже половина лета прошла, а у детей только наступили каникулы? Но мы напомним, что это особенные дети, которым занятия в школе доставляют удовольствие и являются одним из слагаемых успешного лечения. Ведь именно педагоги заботливой школы под руководством неугомонного Сергея Шарикова помогают вернуть детей из больничных палат к жизни. Да и как может быть иначе, когда в школьном расписании присутствуют такие предметы как робототехника, уроки истории с использованием новейших технологий, позволяющих перенести ученика во времени, а после уроков можно получить ещё и профессиональные знания.

Так, в творческой студии "Радиотеатр" радиоведущий "Эха Москвы" Михаил Куницын расскажет об особенностях профессии, а оперная певица Яна Бесядынская преподаст уроки пения. Где ещё, как не в заботливой школе, можно научиться играть на гуслях или принять участие в театральной студии «Волшебная сказка»? Именно поэтому ученики заботливой школы не спешат уходить на каникулы. Но традиции есть традиции...

По случаю праздника «Ура! Каникулы» к детям в заботливую школу проекта «УчимЗнаем» приехал тот самый Каляка-Маляка из передачи «Давайте рисовать!» Сергей Друзьяк. Соведущей актера театра и кино стала Мария Федорович. Напомним, девушка в этом году стала выпускницей флагманской школы проекта УчимЗнаем и с огромным удовольствием приняла приглашение вести праздник для своих друзей по школе. Первый творческий номер для ребят из заботливой школы был подарком коллектива из Китая «ИяньЧань фьючерс ов чилдрен арт групп».

Программа была составлена таким образом, что ученики школы и известные гости выступали на одной сцене, отдавая доброту своих юных сердец через творчество. Быть может, именно от этого искреннего тепла на хмуром небе Москвы появилось солнце?