Новости

Ветеранам бесплатно меняют газовые приборы

В Подмосковье уже заменили 650 газовых приборов ветеранам Великой Отечественной войны

13.03.2020 09:18:35

Ветеранам бесплатно меняют газовые приборы
Ветеранам бесплатно меняют газовые приборы Фото: pixabay.com

Замена проводится в рамках акции «Мособлгаз — с благодарностью за Великую Победу», которая стартовала месяц назад. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

Безвозмездно ветеранам вместо устаревшего устанавливаются новые плиты, котлы и другое газовое оборудование.

Специалисты осуществляют обход ветеранов: сами стучатся в дома и проводят комплексное обслуживание газового оборудования. Всего на данный момент в акции приняли участие 1250 человек.

Заявки на замену можно подать самостоятельно, не дожидаясь обхода специалистов. Нужно позвонить по номеру горячей линии 8 (800) 200-24-09, обратиться в районно-эксплуатационную службу филиала Мособлгаза или оставить заявку на сайте mosoblgaz.ru.

В пресс-службе регионального министерства энергетики уточнили, что участниками акции могут стать ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда». Абоненты должны иметь постоянную регистрацию по месту жительства на территории Московской области, а также Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы.