Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 64787:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Собянин: В Москве открыто 11 Центров женского здоровья

Сегодня Мэр Москвы объявил об открытии еще шести Центров женского здоровья, работающих по новому стандарту амбулаторной акушерско-гинекологической помощи

07.07.2025 16:11:13


ФОТОРЕПОРТАЖ

Центр женского здоровья ГКБ №67 | Фото: Мария Ракова

В этот день глава города посетил один из них – Центр женского здоровья ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова (ул. Багрицкого, д.55). Кроме него, в число новых учреждений входят центры женского здоровья ГКБ им. А.К.Ерамишанцева (ул. Полярная, д.24), ГКБ №15 им. О.М.Филатова (Федеративный пр-т, д.17, стр.20), ММКЦ "Коммунарка" (Щербинка, ул. Первомайская, д.10А) и два центра ГКБ им. С.С. Юдина (ул. Бирюлёвская, д.25 и ул. Затонная, д.11, к.2).

"Мы продолжаем внедрение нового стандарта амбулаторной акушерско-гинекологической помощи. На смену старым, тесным, часто – неудобным и слабо оснащенным женским консультациям приходят современные и комфортные Центры женского здоровья, где есть всё необходимое для оказания профильной медицинской помощи.

Только в начале этого года в Москве действовало 5 центров, сейчас их 11, а до конца года вступят в строй еще 5. Таким образом, их станет уже 16. Забота о женском здоровье – приоритетная задача, поэтому мы будем расширять эту сеть и дальше", – отметил Сергей Собянин.