Собянин: В Москве открыто 11 Центров женского здоровья
Сегодня Мэр Москвы объявил об открытии еще шести Центров женского здоровья, работающих по новому стандарту амбулаторной акушерско-гинекологической помощи
07.07.2025 16:11:13
ФОТОРЕПОРТАЖ
В этот день глава города посетил один из них – Центр женского здоровья ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова (ул. Багрицкого, д.55). Кроме него, в число новых учреждений входят центры женского здоровья ГКБ им. А.К.Ерамишанцева (ул. Полярная, д.24), ГКБ №15 им. О.М.Филатова (Федеративный пр-т, д.17, стр.20), ММКЦ "Коммунарка" (Щербинка, ул. Первомайская, д.10А) и два центра ГКБ им. С.С. Юдина (ул. Бирюлёвская, д.25 и ул. Затонная, д.11, к.2).
"Мы продолжаем внедрение нового стандарта амбулаторной акушерско-гинекологической помощи. На смену старым, тесным, часто – неудобным и слабо оснащенным женским консультациям приходят современные и комфортные Центры женского здоровья, где есть всё необходимое для оказания профильной медицинской помощи.
Только в начале этого года в Москве действовало 5 центров, сейчас их 11, а до конца года вступят в строй еще 5. Таким образом, их станет уже 16. Забота о женском здоровье – приоритетная задача, поэтому мы будем расширять эту сеть и дальше", – отметил Сергей Собянин.









