Новости

В ЦДМ на Лубянке наградили участников конкурса «Мой КЛАССный учитель»

6 октября здесь прошел яркий и веселый праздник, посвященный Всемирному дню учителя

07.10.2019 16:01:20

ФОТОРЕПОРТАЖ

БМ24 и Центральный детский магазин на Лубянке приготовили цветы и сувениры для всех участников конкурса | Фото: Мария Карпович, Мария Ракова, пресс-служба ЦДМ

Вот уже третий год редакция БМ24 и Департамент образования Москвы при поддержке Центрального детского магазина на Лубянке проводят конкурс, посвященный благородной профессии педагога – «Мой КЛАССный учитель». Мы решили продолжить традицию и снова, как и в прошлом году, устроить по этому поводу веселый праздник, чтобы огласить на нем имена победителей.

Напомним, что в конкурсе мог принять участие каждый учащийся в возрасте от 8 до 18 лет и в любом словесном творческом жанре рассказать, почему же именно его классный наставник заслуживает подарка ко Дню учителя.

В этом году в редакцию пришло более 60 работ, наполненных теплом, любовью и благодарностью ребят к своим школьным педагогам. За время голосования за любимых учителей было отдано более 20 тысяч голосов.

С теплыми словами к собравшимся обратились важные гости – представитель администрации Президента России по ЦФО Анна Морозова, замначальника управления оценки качества образования и контроля за деятельностью органов государственной власти субъектов РФ Рособрнадзора Евгения Елисеева. Они поздравили учителей с профессиональным праздником – тепло и очень искренне. Ведь каждый из нас учился в школе и хранит собственные светлые воспоминания о любимых педагогах. Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Россия отмечает этот праздник с 1994 года.

Несмотря на неприветливую снежную погоду в ЦДМ царило тепло и веселье. Это уникальный комплекс семейного и детского досуга, торговый центр с полным ассортиментом детских товаров и услуг, где представлено более 150 магазинов детских товаров, игрушек, а также товаров для будущих родителей. В комплексе реализована концепция «обучающее развлечение», позволяющая детям в игровых формах получать новые знания. И, конечно, это место проведения красочных мероприятий, праздников, фестивалей и концертов. В ЦДМ всегда происходит что-то интересное!

Юная певица София Хоменко, многократный лауреат международных и российских вокальных конкурсов, выпускница МЭИ «Рецитал» Аллы Пугачевой, согрела всех своим дивным голосом. Добавили жару и веселые танцевальные истории из жизни школы детского хореографического ансамбля «Вступление». И вот началась официальная церемония награждения победителей.

 «Я присоединяюсь ко всем теплым словам, что здесь сегодня прозвучали и хочу еще раз поблагодарить всех учителей за то, что воспитали столь добрых и отзывчивых детей, – отметила в своем выступлении главный редактор БМ24 Мария Ракова. – Каждая история уникальна по-своему, и мы видим, что каждый из участников конкурса «Мой КЛАССный учитель» вложил душу в свою работу. Но, пожалуй, самыми трогательными показались нам художественные работы ученицы 10 класса заботливой школы «УчимЗнаем» Ани Трубицыной. Девушка прекрасно рисует и прислала на конкурс портреты любимых учителей: Малахова Андрея Сергеевича – тьютора арт-педагогики, Савковой Елены Борисовны – тьютора русского и литературы и Шарко Натальи Ивановны – тьютора МХК. К сожалению, сама Аня не смогла присутствовать на празднике и ее подарок мы отвезем ей сами - в госпитальную школу».

Ну, а теперь мы должны огласить 10 финалистов конкурса. Это:

Крестникова Наталья Викторовна, школа № 1547 (Хричиков Денис, 8 лет, ученик 2 «Е»);

Шарапова Екатерина Владимировна, школа №1861 "Загорье" (Кузнецова Дарья, 10 лет, ученица 4 «Б»); 

Джалилова Екатерина Александровна,школа № 1552 (Зубкова Александра, 12 лет, ученица 6 класса);

Шурупова Елена Юрьевна, школа № 1288 (Леонидова Ксения, 14 лет, ученица 8 «Б»);

Медведева Елена Николаевна, школа № 1288 (Алиева Жанна, 11 лет, ученица 6 «Г»);

Дудкевич Нина Павловна, школа №1547 (Фролова Полина, 9 лет, ученица 3 «З»); 

Шаулова Татьяна Садуковна, Школа №1311 (Фрадин Аркадий от лица всего 8 «Б»); 

Маругина Ирина Владимировна, Московская международная школа (Николай Старченко, 10 лет, ученик 5 класса «З»);

Костомарова Полина Александровна, школа №1793 (Амурский Роман, 8 лет, ученик 3 «Г»)

Бодрова Татьяна Викторовна, школа №687 (Романов Иван, 8 лет, 2 класс);

 

В этом году отдельная номинация конкурса была сделана для педагогов-мужчин. В нее вошли:

Шкурин Александр Евгеньевич, школа №2057 (Трынкова Юлия, 15 лет, ученица 9 «К»);

Малахов Андрей Сергеевич, школа проекта «УчимЗнаем» в РДКБ (Анна Трубицына, 16 лет, 10 класс);

Оглоблин Антон Станиславович, школа № 1078 (Курочкин Артур, 12 лет, ученик 6 «В»);

Шакирзянов Рустем Шарипович, школа №498 (Виноградов Михаил, 9 лет, ученик 4 «В»);

Хусаинов Ильдар Юрьевич, школа №1034 (Баят Лиля, 13 лет, ученица 8 класса);

Нижарадзе Георгий Анзорович, Вешняковская гимназия (Артемий Парамонов, ученик 7 класса).

БМ24 и Центральный детский магазин на Лубянке приготовили цветы и сувениры для всех участников конкурса – всех, кто нашел возможность прийти на праздник. Остальным участникам мы вышлем дипломы, благодарности и грамоты на электронную почту по требованию.

В числе подарков в детских номинациях стали пригласительные билеты в "КидсСити" и на выставку о праздниках, развлечениях, увеселениях и играх "Час потехи", которые любезно предоставил крупнейший музей национальной истории России – Государственный исторический музей. Кстати, посещение его экспозиций и залов прекрасно дополнит программу уроков истории.