Новости

В Подмосковье запретят ремонт в новостройках по ночам

Мособлдума приняла в первом чтении изменения в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

19.04.2019 09:45:31

В Подмосковье запретят ремонт в новостройках по ночам
В Подмосковье запретят ремонт в новостройках по ночам Фото: pixabay.com

Спикер регионального парламента сообщил о жалобах жителей на поздние шумные ремонтные работы в новостройках. Поток людского негодования заставил депутатов уточнить «период тишины» для новостроек.

Глава думского комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый пояснил, что в действующей редакции закона прописан льготный период. «В течение полугода после введения дома в эксплуатацию собственникам и стройбригадам можно заниматься ремонтом во всё время, за исключением «тихого часа» в будни с 13:00 до 15:00. То есть фактически в поздние вечерние и ночные часы, как в будние, так и в выходные дни ремонтные работы в новостройках проводить можно», - цитирует слова депутата пресс-служба Мособлдумы.

Предлагаемыми изменениями устанавливается ограничение на шумные работы. В течение полугода со дня ввода дома в эксплуатацию ремонт нельзя будет проводить с 21:00 до 8:00 и с 13:00 до 15:00 в рабочие дни, а в выходные запрет распространится на промежутки с 22:00 до 10:00 и с 13:00 до 15:00.