В Подмосковье заменяют старое медоборудование на современное
Полностью обновить медицинскую технику планируют к 2025 году
07.06.2022 09:28:32
В Московской области к 2025 году планируют полностью заменить старое медицинское оборудование на современное цифровое. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщает официальный портал mosreg.ru.
«Модернизация, обновление медицинского оборудования. Наша задача - к 2025 году полностью заменить на современное цифровое оборудование», - сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов. Его слова приводит пресс-служба главы региона.
Преимущества новой техники неоспоримы. Цифровое оборудование требует меньше времени на исследование при сохранении качества его проведения. За счет сокращения времени на одно исследование увеличится количество этих исследований и их пропускная способность.