Новости

В Москве проходит масштабный урбанистический форум

На форуме, который продлится до 7 июля, архитекторы, урбанисты, представители городских администраций, застройщики, инвесторы и финансисты поговорят о градостроительном развитии и качестве жизни в мегаполисах

05.07.2019 10:15:02

ФОТОРЕПОРТАЖ

На урбанфоруме будут затронуты вопросы, связанные с транспортным строительством, экологией, современными технологиями и smart city, реновацией жилого фонда, благоустройством | Фото: Мария Ракова

Об этом сообщает портал мэра и Правительства Москвы mos.ru. Будут затронуты вопросы, связанные с транспортным строительством, экологией, современными технологиями и smart city, реновацией жилого фонда, благоустройством территории.

Главная ценность, за которую сейчас борются мегаполисы, — это человеческий капитал. Именно поэтому основное внимание уделяется развитию комфортной для жителей городской среды. «Мы будем обсуждать вопросы, связанные с реновацией жилого фонда, которые являются острыми и актуальными не только для Москвы, но и для большого количества мировых городов. В Москве разворачивается крупнейшая в мире программа реновации жилого фонда», – подчеркнул мэр столицы Сергей Собянин.

Особое внимание уделят благоустройству и созданию комфортного городского пространства. По словам мэра, каждый москвич должен себя чувствовать максимально комфортно, независимо от места жительства. Поэтому в районах должны быть хорошие школы и поликлиники, дома культуры, парки и зоны отдыха. На комплексное развитие каждой территории и направлена программа «Мой район», которая реализуется в городе, говорится в источнике.