Новости

В частной клинике Москвы пенсионерке навязали кредит на 300 тысяч рублей

Об этом она сообщила в Росздравнадзор, который передал информацию в правоохранительные органы

10.09.2020 11:49:14

В частной клинике Москвы пенсионерке навязали кредит на 300 тысяч рублей
В частной клинике Москвы пенсионерке навязали кредит на 300 тысяч рублей Фото: pixabay.com

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области по обращению гражданина проверил деятельность клиники, куда пенсионерка обратилась за медицинской помощью. Согласно пояснениям заявителя, пожилой женщине были проведены медицинские процедуры и введены лекарственные препараты. После этого, по словам женщины, на нее было оказано психологическое давление, вследствие которого она подписала договоры на оказание платных медицинских услуг за счет кредитных средств. Сумма двух кредитов составила более 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

Однако информацию о введенном клиентке лекарстве сотрудники клиники предоставить женщине отказались, что является нарушением законодательства. Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований сотрудниками  клиники. Информация о навязывании пациентке платных услуг и денежных кредитов передана в правоохранительные органы.

В ведомстве напомнили о важности соблюдать бдительность при выборе медицинских организаций: проверять наличие лицензии на оказание медицинских услуг, квалификацию практикующих врачей, регистрацию и срок годности используемых при лечении лекарственных средств и медицинских изделий. И не следует поддаваться на уговоры по оказанию дополнительных платных медицинских услуг, тем более через финансовые кредиты.