Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 33707:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Ученые начали исследовать ДНК леопардов и тигров

Научную работу российские и корейские исследователи проводят в национальном парке «Земля леопарда», что в Приморском крае

04.10.2019 09:13:56


					
Ученые начали исследовать ДНК леопардов и тигров
Ученые начали исследовать ДНК леопардов и тигров Фото: mnr.gov.ru

Территория «Земли леопарда» является ядром мировой популяции дальневосточного леопарда и юго-западной группировки амурского тигра. В прошлом леопарды и тигры обитали на всем Корейском полуострове, однако в начале ХХ века их истребили. Сегодня Южная Корея стремится восстановить экологию региона, исследуя вопросы потенциального возвращения редких кошек.

«Наша долгосрочная цель – исследование и сохранение диких кошек в России, которые потенциально могут расселиться и на Корейский полуостров, где они жили десятилетия назад. И мы верим, что когда-нибудь леопарды и тигры смогут сюда вернуться», - цитирует пояснил важность исследований главу Фонда сохранения леопардов и тигров Республики Корея профессора Хана Ли сайт Минприроды. Дальневосточный леопард считается самой редкой крупной кошкой в мире. Обитают эти хищники только на юго-западе Приморского края, а также на небольшом участке Китая, граничащем с Россией.

По последним данным, в России зафиксированы 91 взрослый дальневосточный леопард и 22 котенка. Также на Земле леопарда отмечено 30 взрослых амурских тигров и 9 тигрят, говорится в сообщении.