Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 37977:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Собянин рассказал о работе московской промышленности в период пандемии

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров посетили завод "Нетканика" в поселении Роговское ТиНАО

06.05.2020 10:55:52


					
Собянин рассказал о работе московской промышленности в период пандемии
В условиях пандемии продолжает работу примерно половина из 720 крупных и средних промышленных предприятий Москвы Фото: Мария Ракова

"В условиях пандемии продолжает работу примерно половина из 720 крупных и средних промышленных предприятий Москвы. Продолжается производство продуктов питания и многих других товаров повседневного спроса, остановить выпуск которых просто невозможно. Кроме того, московские предприятия в разы увеличили выпуск санитайзеров, средств индивидуальной защиты и другой продукции, необходимой для борьбы с коронавирусом. В частности, компания "Нетканика" в несколько раз увеличила выпуск нетканых материалов, из которых шьют медицинские маски и защитные костюмы для медиков", – отметил Сергей Собянин.   

Компания была создана в 2008 г. и за минувшие годы стала одним из ведущих отечественных производителей нетканых материалов (спан­мельт, мельтблаун и спанбонд), обладающих высо­кими фильтрующими и барьерными свойст­вами, включая защиту от проникновения вирусов.  

Продукция компании используется для пошива средств индиви­дуальной защиты: медицинских масок, комбине­зонов для медицинского персонала, а также для изготовления средств детской и личной гигиены.

В период борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции необхо­димость в средствах индиви­дуальной защиты и – следовательно – в материалах для их производства – многократно возросла. В настоящее время предприятие обеспечивает до 100% потребности в нетканом материале спанбонд для производства медицинских масок, размещенного в технополисе "Москва".