Новости

С 21 марта по 12 апреля занятия в московских школах отменяются

В первых — четвертых классах откроются дежурные группы численностью до 12 человек. Дошкольные группы будут работать в обычном режиме, родители смогут сами принять решение, вести ли ребенка в детский сад

19.03.2020 11:06:57

С 21 марта по 12 апреля занятия в московских школах отменяются
С 21 марта по 12 апреля занятия в московских школах отменяются Фото: Фотобанк БМ24

При этом сохранится частичная возможность посещения школ учащимися начальных классов. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.

«Со следующей недели школы закрываются. Но мы понимаем, что не у всех есть возможность сидеть с ребенком дома или оставить его с бабушками или нянями. Поэтому по запросам родителей в первых — четвертых классах откроются дежурные группы численностью до 12 человек. Перед уроками у детей будет проводиться измерение температуры тела, помещения школ будут регулярно дезинфицироваться», — рассказала она порталу mos.ru.

Дошкольные группы будут работать в обычном режиме, родители смогут сами принять решение, вести ли ребенка в детский сад.

Также до особого распоряжения отменены занятия, которые проводятся в рамках проекта «Московское долголетие», и досуговые мероприятия численностью участников более 50 человек.

Такие меры вводятся в городских школах в соответствии с приказом столичного Департамента образования и науки и указом мэра Москвы.