Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 36268:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

1 сентября в Куркино откроется начальная школа с детским садом

Сергей Собянин обсудил с руководством префектуры Северо-Западного административного округа и управы района Куркино ход реализации программы "Мой район"

17.02.2020 11:56:50


					
1 сентября в Куркино откроется начальная школа с детским садом
1 сентября в Куркино откроется начальная школа с детским садом Фото: Мария Ракова

«Куркино – приоритетный адрес в планах строительства образовательных учреждений в Москве. Район – молодой и детей здесь очень много. Начиная с 2012 года, мы построили в Куркино 5 детских садов и 2 школы. В сентябре откроем комбинированную школу-детский сад на 300 мест. В планах еще одна школа с дошкольным отделением", – отметил мэр столицы.

Строительство новой школы-садика по адресу: Воротынская улица, вл.12А, стр.1 было начато в январе 2018 г. В трехэтажном здании площадью 6,2 тыс. кв.м, возводимом по индивидуальному проекту, разместятся классы начальной школы на 200 учеников и группы детского сада на 100 мест.

При этом разделение мест на школьные и дошкольные является примерным. Это будет здание-трансформер. В зависимости от потребности в нем можно разместить либо начальную школу, либо детский сад, либо совмещать обе функции.

В новом здании будут созданы максимально комфортные условия для сотрудников и учащихся, включая маломобильных детишек. Здание оснастят современными инженерными системами, мебелью, оргтехникой и необходимым оборудованием для ведения учебного процесса.

Финансирование строительства осуществляется за счёт бюджета Москвы в рамках городской Адресной инвестиционной программы.

Завершить строительство школьного здания планируется в мае 2020 г. В сентябре 2020 г. новая школа с детским садом в Куркино откроет свои двери для первых учеников.