Новости

Россия возобновит международное сообщение 15 июля

Вместо карантина для въезжающих в Россию предложено обследовать их на COVID-19

13.07.2020 10:09:56

Россия возобновит международное сообщение 15 июля
Россия возобновит международное сообщение 15 июля Фото: фотобанк БМ24

Вице-премьер Татьяна Голикова в ходе брифинга сообщила о возобновлении международного сообщения. «Мы предлагаем в качестве этой даты 15 июля 2020 года. Для возобновляемого авиационного сообщения в соответствии с поручением оперативного штаба Роспотребнадзором предложено вместо 14-дневного карантина для въезжающих в Российскую Федерацию из зарубежных стран ввести обследование на COVID-19», - приводит слова вице-премьера сайт Правительства РФ.

Иностранным гражданам надо иметь медицинские документы, подтверждающие отрицательные результаты лабораторного исследования на ПЦР-тестирование. Эти результаты должны быть получены не менее чем за три дня до прибытия в Россию. Россиянам, возвращающимся в страну, надо за 72 часа до прилета провести ПЦР-исследование в стране пребывания. Можно также по прилету в течение трех дней сдать этот анализ.

Как сообщили в пресс-службе Росавиации, сначала планируется возобновить воздушное сообщение с государствами, где сложились наиболее благоприятные санитарно-эпидемиологические условия по ковиду.