Новости

Путин: Жители продолжают жаловаться на необоснованные тарифы ЖКХ

Президент РФ провел рабочую встречу с руководителем ФАС Игорем Артемьевым

29.07.2019 16:41:32

Путин: Жители продолжают жаловаться на необоснованные тарифы ЖКХ
Путин: Жители продолжают жаловаться на необоснованные тарифы ЖКХ Фото: kremlin.ru

Прежде чем обсудить актуальные вопросы деятельности ведомства, глава государства попросил  Артемьева обратить внимание на многочисленные жалобы россиян, возмущенных необоснованным, как они считают, ростом тарифов. Настроения людей подтвердила недавняя «Прямая линия» с президентом, в ходе которой, в частности, поступила жалоба от жителей Омска на существенное завышение тарифа за вывоз мусора.

На это глава Федеральной антимономольной службы ответил, что в ситуации, случившейся в Омске, разобрались. Тариф там был установлен местными властями до выхода соответствующего постановления. Тариф завышен в два раза. «Провели расследования, выдали предписания, и, соответственно, власти сейчас снижают этот тариф в два раза», - сообщил Игорь Артемьев.

Как сообщает сайт Кремля, Владимир Путин поручил проследить, чтобы «слова и бумажки, которые производятся в большом количестве на разных уровнях, не расходились с сутью тех решений, которые принимаются; чтобы люди видели, что эти решения работают в реальной жизни».