Новости

Путин посоветовал министрам сделать прививки от гриппа

Президент провел в Кремле очередное совещание с членами правительства

12.11.2019 09:59:17

Путин посоветовал министрам сделать прививки от гриппа
Путин посоветовал министрам сделать прививки от гриппа Фото: kremlin.ru

Один из обсуждаемых вопросов касался профилактики гриппа методом вакцинации. По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, по данным на 8 ноября прививки сделали более 55 млн человек. Это более 38% населения.
По прогнозам, повышение заболеваемости придется на конец декабря. Впрочем, она будет иметь среднюю интенсивность. «Во всех регионах есть двухнедельный несгораемый запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Мобилизовано 100 тысяч инфекционных коек, проверены все реанимационные отделения в инфекционных стационарах», - доложила Скворцова.

Владимир Путин поинтересовался у главы Минздрава, входят ли члены правительства в группу риска. Вероника Скворцова затруднилась с ответом, сказав, что в этом вопросе последнее слово – за президентом. Глава страны посчитал, что министры тоже могут отнесены к этой категории, поскольку работают с людьми, «причём достаточно интенсивно». 

«Председатель Правительства делал прививку? Не делал. А Руководитель Администрации? А кто из членов Правительства сделал прививку? Раз, два, три – три человека. Четыре, я тоже сделал», - цитирует Владимира Путина портал Кремля. Надо думать, что в ближайшее время количество привитых среди членов кабмина наверняка заметно вырастет.