Новости

Президент поддержал идею узаконить «семейное предпринимательство»

На встрече Владимира Путина с президентом Торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным обсуждались вопросы поддержки малого и семейного бизнеса

16.07.2019 09:58:21

Президент поддержал идею узаконить «семейное предпринимательство»
Президент поддержал идею узаконить «семейное предпринимательство» Фото: kremlin.ru

Глава ТПП попросил поддержать предложение по узакониванию понятия «семейное предпринимательство». В этом случае можно будет ввести и категорию семейного патента.

«Сегодня практически 40 документов по каждому члену семьи надо представить в порядке отчётности по тем трудовым отношениям, которые у них складываются внутри семьи. Мы полагаем, что введение такого семейного патента не только позволит избежать этих излишних расходов и трудовых затрат, но и, второе, это, конечно, даст возможность узаконить тех членов семьи, которых зачастую, это сами предприниматели говорят, они не оформляют», - пояснил Сергей Катырин.

Владимир Путин согласился с предложением, отметив, что двигаться в этом направлении нужно.

«Надо только тщательно описать, что такое семейный бизнес, чтобы это было понятие, которое позволяло бы людям полноценно работать, получать поддержку, чтобы не возникало никаких проблем у государства», - приводит слова главы государства сайт kremlin.ru.