Новости

Переклеили штрихкоды и купили автомасла за копейки

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали мужчин, переклеивших штрих коды на нескольких канистрах автомобильного масла

30.07.2019 16:19:43

Переклеили штрихкоды и купили автомасла за копейки
Переклеили штрихкоды и купили автомасла за копейки Фото: пресс-служба ФГКУ "УВО ВНГ России по Московской области"

Вечером экипаж группы задержания Подольского отдела вневедомственной охраны выехал по сигналу «Тревога» в гипермаркет, расположенный в микрорайоне Климовск.

Прибыв на место, росгвардейцы увидели, как из магазина выбежали двое с большими сумками в руках. За ними бежали сотрудники охраны гипермаркета, пытавшиеся самостоятельно их задержать. Однако мужчины сели в автомобиль, припаркованный у входа в магазин, и скрылись.  

Сотрудники Росгвардии, сообщив на пульт дежурного марку и номер автомобиля, начали преследование. На выезде из Подольска, на Симферопольском шоссе, автомобиль блокировала группа задержания, выдвинутая по ориентировке для подкрепления. Злоумышленники  были задержаны. В автомобиле правоохранители обнаружили семь канистр автомобильного масла.

Позже выяснилось, что мужчины переклеили штрихкоды с одного автомобильного масла на другое, дорогостоящее, и пробили товар на кассе по низкой цене. Кассир сообразила в чем дело уже после того, как покупатели покинули торговый зал.

Росгвардейцы доставили злоумышленников в отдел полиции. Задержанными оказались жители Астрахани и  Нальчика. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.