Новости

ФСБ задержала троих вербовщиков

Представители запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» занимались вербовкой жителей столичного региона

21.11.2019 08:48:45

ФСБ задержала троих вербовщиков
ФСБ задержала троих вербовщиков Фото: pixabay.com

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Федеральной службой по финансовому мониторингу, МВД и Росгвардией  пресечена деятельность трех членов запрещенной в нашей стране международной террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.
Установлено, что с 2014 года по настоящее время задержанные занимались вербовкой жителей г. Москвы и Московской области в ряды МТО, организовывали каналы переправки рекрутов на территорию Сирийской Арабской Республики для участия в боевых действиях в составе террористических групп.
«При задержании по местам жительства преступников обнаружены и изъяты фальшивые денежные знаки Банка России, поддельные паспорта, а также средства связи, электронные носители информации, использовавшиеся ими при ведении противоправной деятельности», - говорится в сообщении.
В отношении задержанных лиц следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений террористического характера.