Новости

Moscow Fashion Week откроется под землей

В московском метро пройдет показ, открывающий Неделю моды в Москве

27.09.2019 09:54:23

Moscow Fashion Week откроется под землей
Moscow Fashion Week откроется под землей Фото: Фотобанк БМ24

Moscow Fashion Week в этом году отмечает юбилей – 25 лет, и выходит за границы привычного формата. В октябре на станции «Деловой центр» молодые российские и иностранные дизайнеры представят свои новые коллекции, созданные для современных жителей мегаполиса.

Первым подиумом в рамках Moscow Fashion Week станет Московский метрополитен. На закрытой станции «Деловой центр» состоится показ концепт-стора «Секция». Свои коллекции одежды, обуви и аксессуаров презентуют известные дизайнеры, среди которых Даниил Анциферов, Kruzhok, RUSHEV, Sorry I’m not, Etudes, Carne Bollente, AMI, Ли-Лу, Husky, Isabel Marant, Our legacy, A.P.C., Helmut Lang, Opening Ceremony, Suncoo, Subterranei. 

«Московский метрополитен регулярно становится площадкой для современных и красивых мероприятий. У нас есть опыт проведения дефиле и выпуска капсульной коллекции одежды совместно с известными российскими дизайнерами. В октябре именно с показа на станции метро начнется Moscow Fashion Week – ключевое событие для всей российской модной индустрии», –  рассказала заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Московское метро активно развивается как культурное пространство, где проходят экскурсии, выставки, концерты, запускают новые проекты в самых разных сферах. Так, в октябре 2019 года Московский метрополитен выпустит лимитированную модель кроссовок совместно с одним из крупнейших в мире производителей спортивной экипировки ASICS. В дизайне кроссовок использованы цвета линий московского метро. Приобрести кроссовки можно будет в фирменных магазинах метрополитена на станциях «Маяковская» и «Трубная», а также в селективной дистрибуции партнеров ASICS.