Новости

Мишустин: У людей должна быть полная информация о ситуации с корановирусом

Председатель правительства лично возглавил Координационный совет по борьбе с коронавирусной инфекцией

16.03.2020 10:11:24

Мишустин: У людей должна быть полная информация о ситуации с корановирусом
Мишустин: У людей должна быть полная информация о ситуации с корановирусом Фото: government.ru

Совет будет в ежедневном режиме вырабатывать решения и координировать действия, направленные на ограничение распространения новой коронавирусной инфекции и её возможных последствий. Об этом сообщает сайт правительства РФ.

Глава кабмина также напомнил о принятых решениях по противодействию угрозы.  В частности, с понедельника, 16 марта, ограничены перелёты во все страны Евросоюза, Швейцарию и Норвегию. Кроме того, россиянам рекомендовано по возможности отказаться от поездок за границу.

По словам Мишустина, необходимо во всех регионах страны сократить количество массовых мероприятий, включая развлекательные, спортивные и деловые. В конце концов, на конку безопасность и здоровье граждан.

«Наша тактика – работать на опережение, – пояснил он. –  Мы действовали осторожно, но последовательно. Благодаря этому ситуацию удаётся держать под контролем. Но события развиваются быстро, и мы не должны допустить быстрого проникновения вируса в нашу страну и его распространения».

Председатель Правительства поручил усилить работу по информированию граждан о ситуации с коронавирусом и о том, какие меры принимаются для ограничения его распространения.

«У людей должна быть максимально полная и достоверная информация о ситуации, о мерах профилактики. Прошу Минздрав и Роспотребнадзор на своих интернет-сайтах размещать эти сведения буквально в режиме реального времени», – приводятся слова председателя правительства в сообщении.