Новости

Минтранс и ГИБДД Подмосковья предупреждают водителей о массовых проверках

С 6 по 10 марта на дорогах региона будут работать дополнительные экипажи ДПС, которые методом "сплошной проверки" будут останавливать все проезжающие автомобили

06.03.2020 10:36:36

Минтранс и ГИБДД Подмосковья предупреждают водителей о массовых проверках
Минтранс и ГИБДД Подмосковья предупреждают водителей о массовых проверках Фото: Фотобанк БМ24

Места проведения рейдов будут огорожены конусами на въездах и выездах из городов, что не создаст заторов на дорогах, но позволит проверить максимальное число транспортных средств в короткие сроки. В первую очередь водителей проверят на трезвость. Состояние будут оценивать визуально, при отсутствии первичных признаков опьянения водители смогут продолжить движение. В случае обнаружения признаков опьянения, и после прохождения дальнейших необходимых административных процедур, протоколы по всем нетрезвым водителям направят в суд для принятия соответствующих решений.


Только с начала этого года на дорогах области погибли более 100 человек. 50% всех ДТП в регионе происходит по вине пьяных водителей и пешеходов, 30% погибают в авариях из-за превышения водителями скоростного режима.

Минтранс Подмосковья призывает водителей и пешеходов не терять бдительность - в период продолжительных выходных и в праздники на дорогах увеличивается риск аварий с тяжелыми последствиями.
Не садитесь нетрезвыми за руль! Не позволяйте это делать своим близким и знакомым! Переходите дорогу только по пешеходным переходам, не ходите по обочинам, носите на одежде световозвращатели, вне населенных пунктов надевайте световозвращающие жилеты, призывает Минтранс МО.