Новости

Медведев дал старт запуску производства вакцины от Эболы

В ходе визита в Новосибирскую область глава кабмина посетил научный центр вирусологии и биотехнологии 

13.11.2019 09:38:28

Медведев дал старт запуску производства вакцины от Эболы
Медведев дал старт запуску производства вакцины от Эболы Фото: government.ru

Дмитрий Медведев во время посещения Государственного научного центра «Вектор» ознакомился с работой вирусологической лаборатории и лаборатории обратной генетики, сообщает пресс-служба правительства РФ.
Кроме того, премьер-министр дал старт запуску производства вакцины от лихорадки Эбола для Демократической Республики Конго. «Запуск производства препарата проходил в режиме видеоконференции с производственным цехом «Вектора». Сотрудники цеха доложили председателю правительства, что предприятие готово к выпуску вакцины в объёме 5 тыс. доз для поставок в страны Африки», - уточняется в информации. 

По словам руководителя Роспотребнадзора, лабораторные модули ведомства продолжают работать и готовы к проведению лабораторной диагностики особо опасных инфекционных заболеваний. «Специалисты Роспотребнадзора также разработали варианты вакцинных препаратов против болезни, вызванной вирусом Эбола и лихорадки Ласса, дивакцины против лихорадок Эбола и Марбург»,  - приводит слова Анны Поповой официальный портал Роспотребнадзора.