Новости

Храм Христа Спасителя будет открыт для желающих проститься с Юрием Лужковым

Церемония прощания с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым состоится 12 декабря. Храм будет открыт для желающих проститься с 09:00, прощание продлится до 14:00

11.12.2019 14:38:34

Храм Христа Спасителя будет открыт для желающих проститься с Юрием Лужковым
Храм Христа Спасителя будет открыт для желающих проститься с Юрием Лужковым Фото: mos.ru

Об этом сообщает портал мэра и Правительства Москвы mos.ru. Отпевание начнется в 11:00, его совершит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Юрия Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

Накануне Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким Юрия Лужкова. "Ушел из жизни Юрий Михайлович Лужков. Мне искренне жаль, что не стало этого энергичного жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей. Соболезную родным и близким", - написал Собянин в своем "Твиттере".

С именем Юрия Лужкова связана целая эпоха в истории современной Москвы. Возглавив столицу в сложный период, он добился больших успехов в развитии родного города и повышении качества жизни горожан. Под его руководством были построены новые жилые районы, реализованы масштабные инфраструктурные проекты, создана система социальной защиты москвичей.