Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 28870:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Поезд с трофеями сирийских боевиков отправился по России

23 февраля 2019 года с Казанского вокзала стартовал поезд военно-исторической акции «Сирийский перелом» с трофейным оружием и техникой, изъятыми у сирийских боевиков

23.02.2019 16:42:13


					
Поезд с трофеями сирийских боевиков отправился по России
Акция «Сирийский перелом» проводится Министерством обороны России по решению президента Владимира Путина и приурочена к 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 Фото: Мария Ракова

Акция «Сирийский перелом» проводится Министерством обороны России по решению президента Владимира Путина и приурочена к 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Основной целью акции является масштабная демонстрация успехов вооруженных сил Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом. Примечательно, что на Казанский вокзал проводить поезд пришли журналисты и операторы, представляющие СМИ многих зарубежных стран. Коллеги называли акцию интересным событием международного уровня.

Поезд с выставкой «Сирийский перелом» вернется в Москву на станцию Кубинка Московской железной дороги 27 апреля 2019 года. А пока ему предстоит преодолеть более 28,5 тысячи километров и сделать остановку еще на 58 станциях нашей страны. Самой западной станцией станет город Псков, а на Востоке поезд смогут увидеть в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске и Владивостоке, сюда поезд прибудет к концу марта, а затем отправится на север нашей страны.

В составе эшелона 20 вагонов, на девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники – начиная от танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, и заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырех вагонах состава организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химические оружия. В каждом городе, где остановится эшелон, все желающие смогут не только посмотреть на коллекцию трофейного оружия и техники, но и узнать историю их происхождения.

Все экскурсии проводят военнослужащие, имеющие опыт выполнения боевых и специальных задач в Сирии. Отдельного внимания заслуживает выставка работ военных художников и фотографов. Через призму картин и фотографий военные смогли передать не только ужас войны, но и показать приятные моменты, случавшиеся с военными.

На память о выставке в передвижном «Военторге» можно приобрести сувениры с логотипом акции - банку тушенки, футболку с патриотической символикой и проч.

На всех станциях остановки поезда будут проводиться масштабные мероприятия с участием руководства субъектов Российской Федерации, ветеранов, военнослужащих и членов их семей. Для них Министерство обороны РФ организовало концерты.

Ну, а если вы подумывали о военной службе по контракту, но не нашли все ответы на вопросы о ней, быть может, самое время получить их и вступить в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации прямо на пунктах отбора. Они будут передвигаться в составе эшелона.

ВИДЕОСЮЖЕТ ПО ТЕМЕ

Поезд с трофеями сирийских боевиков отправился по России