Новости

ФСБ изъяла немаркированные пачки сигарет на 30 млн рублей

Реализацией табачного контрафакта занималось преступное сообщество в составе трех организованных групп

22.10.2020 09:39:44

ФСБ изъяла немаркированные пачки сигарет на 30 млн рублей
ФСБ изъяла немаркированные пачки сигарет на 30 млн рублей Фото: pixabay.com

ФСБ при взаимодействии с МВД и СКР на территории Ярославской области пресекла деятельность межрегионального преступного сообщества, участники которого специализировались на незаконном приобретении, хранении и сбыте немаркированных табачных изделий в особо крупном размере.

По месту проживания участников преступного сообщества и на складах хранения обнаружено и изъято около 1 миллиона немаркированных пачек сигарет на сумму более 30 млн рублей, денежные средства, в том числе в иностранной валюте, на сумму более 20 миллионов рублей, а также финансовая документация, подтверждающая незаконные операции.

«Установлено, что реализация немаркированных табачных изделий осуществлялась преступным сообществом, состоящим из 3 организованных групп из числа граждан Российской Федерации на территории 11 субъектов России: Ярославской, Волгоградской, Астраханской, Брянской, Смоленской, Томской, Ивановской, Владимирской, Воронежской областей, Республики Дагестан и Ставропольского края. С 2018 года членами преступного сообщества реализовано немаркированной табачной продукции на сумму свыше 300 миллионов рублей», - говорится в сообщении пресс-службы ФСБ России.

Лидеры и активные участники преступного сообщества задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 210 УК России.