Новости

24 спортивных объекта восстановлено в новых регионах

При координации Минстроя России развёрнута комплексная работа по восстановлению и социально-экономическому развитию новых регионов, вошедших в состав РФ

26.05.2023 09:51:15

24 спортивных объекта восстановлено в новых регионах
24 спортивных объекта восстановлено в новых регионах Фото: Минстрой РФ

Важнейшими задачами являются ремонт и строительство жилого фонда, социальных объектов, коммунальной инфраструктуры и дорог. Особое внимание для возвращения к мирной жизни уделяется восстановлению учреждений спорта. 

На сегодня в ДНР восстановлено 18 учреждений спорта, в ЛНР восстановили 6 спортивных объектов.

«Наши коллеги активно вдыхают новую жизнь и в спортивную инфраструктуру. Ремонтируются и строятся сотни спортивных площадок. Но больших фундаментальных спортивных объектов восстановлено пока 24. Строители не только ремонтируют стадионы, спортивные комплексы и спортивные школы, но и обеспечивают их необходимым оборудованием и инвентарём. В плавательных бассейнах, к примеру, устанавливают обеззараживающие аппараты. Спортсмены из новых регионов уже сейчас успешно участвуют во всероссийских соревнованиях. Уверен, что тренировки в более комфортных условиях дадут свои позитивные результаты», – отметил глава Минспорта РФ Ирек Файзуллин.