В общежитии Финансового университета при Правительстве РФ началась отделка спортблока
В девятиэтажном здании 1989 года постройки расположено 375 жилых комнат вместимостью порядка 750 мест
22.05.2026 15:56:50
Специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» и подрядной организации приступили к отделочным работам в помещениях спортивного блока капитально ремонтируемого здания студенческого общежития Финансового университета при Правительстве РФ, расположенного на Ленинградском проспекте в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ППК «Единый заказчик», выступающей государственным заказчиком работ по ремонту объекта.
«В девятиэтажном здании 1989 года постройки расположено 375 жилых комнат вместимостью порядка 750 мест. На объекте с двумя техническими и двумя подземными этажами строители уже провели необходимые демонтажные работы, завершают устройство новых окон и витражей, ведут масштабную отделку помещений и устройство современных инженерных систем. В частности, специалисты уже заканчивают внутреннюю отделку на 7-9 этажах здания, а также уже приступили к ремонту помещений спортивного блока с бассейном. Завершить капремонт здания общежития площадью около 35 тыс. кв. м планируется в 2027 году», – рассказали в пресс-службе компании.
В спортивном блоке специалисты комплексно обновляют гимнастический и тренажерный залы, а также чашу 25-метрового бассейна. Помимо этого, для повышения комфорта пребывания студентов в общежитии строители ремонтируют все помещения номерного фонда, административные и учебные кабинеты, столовую и другие пространства. Обновляются и системы жизнеобеспечения здания – электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции и отопления.
Работы по капремонту инфраструктуры общежития проводятся с учетом всех современных нормативных требований и стандартов, установленных для образовательных учреждений Российской Федерации.
Финансовый университет при Правительстве РФ – один из крупнейших финансовых вузов России, основанный в 1919 году. Это высшее учебное заведение ведет подготовку будущих специалистов в области финансов, экономики, политологии, информационных технологий и других направлений. Финансовый университет уверенно входит в число лучших вузов России, регулярно занимая высокие места в ключевых международных и национальных рейтингах образовательных организаций.








