Новости

1 сентября первых учеников примут 18 новых школ и садиков Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый детский сад в составе школы № 2098 в районе Западное Дегунино

26.08.2020 11:37:27

ФОТОРЕПОРТАЖ

Детские сады Западного Дегунино посещают порядка 3,5 тыс. детей | Фото: Мария Ракова

"Через неделю начинается долгожданный новый учебный год. Пусть с неизбежными ограничениями, но школьники вновь сядут за парты, а малыши пойдут в детские сады. В том числе, откроют свои двери 18 новых школ и детских садов, которые город построил за последнее время. Один из них – детский сад в Западном Дегунино, который будет принимать ребят из соседних домов, включая те, которые мы сегодня строим по Программе реновации", – отметил Сергей Собянин.

Детские сады Западного Дегунино посещают порядка 3,5 тыс. детей, сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы. В районных школах открыто 119 дошкольных групп полного дня, 16 групп кратковременного пребывания и 7 семейных детских садов. В настоящее время потребность местных жителей в местах в детские сады полностью удовлетворена. Однако по мере реализации планов развития района можно ожидать роста спроса на места в дошкольных учреждениях и школах. В связи с этим город продолжает строительство новых объектов образования в Западом Дегунино.

Возведение одного из них – детского сада на Ангарской улице было завершено в конце 2019 г.  В сентябре  новый садик примет своих первых воспитанников.

Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора, в состав которой вошел новый детский сад, является крупным образовательным комплексом, в состав которого входят 5 школьных зданий и 9 зданий для дошкольников, включая новостройку.