Экономика

В Москве начал работу Международный центр экспорта и импорта

Он входит в структуру Ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества»

03.06.2020 15:30:45

В Москве начал работу Международный центр экспорта и импорта
В Москве начал работу Международный центр экспорта и импорта Фото: pixabay.com

Мир приходит в себя от пандемии коронавируса.  Самоизоляция привела к разрыву логистических цепочек и серьезным нарушениям в работе распределительных сетей. Для российских высокотехнологичных компаний, малого и среднего бизнеса жизненно необходимо вернуть связи с компаниями-партнерами из за рубежа на довирусный уровень. Крайне важно в данном случае понимать все тонкости взаимодействия с иностранными партнёрами, как на их территории, так и на российском рынке. Ассоциация за годы работы накопила колоссальный опыт в этой сфере.

Пришло время им поделиться - 1 июня в Москве начал свою работу Международный центр экспорта и импорта (МЦЭИ). Основная его задача - содействие и предоставление полного спектра услуг российским экспортно-ориентированным предприятиям и зарубежному бизнесу, в том числе высокотехнологичным компаниям в организации экспорта и импорта. В состав МЦЭИ входят три подразделения: международное отвечает за услуги по ведению экспортной и импортной деятельности. Зона ответственности регионального подразделения - сотрудничество с экспортерами и импортерами в регионах, задача подразделения развития и обучения —  повышение квалификации сотрудников экспортноориентированных предприятий.

Возглавит Международный центр экспорта и импорта Игорь Жук. С 1991 года Игорь Николаевич работал на ведущих должностях крупнейших страховых компаний. После этого работал в Банке России и занимал должность вице-президента Российского экспортного центра.