Экономика

Совет предпринимателей начнет работу при Правительстве Москвы

Выбор членов общественно-делового органа будет вестись путем открытого голосования

19.01.2021 10:30:43

Совет предпринимателей начнет работу при Правительстве Москвы
Совет предпринимателей начнет работу при Правительстве Москвы Фото: фотобанк БМ24

При столичном Департаменте предпринимательства и инновационного развития появится новый совещательно-консультационный орган — Совет предпринимателей Москвы.

Его основной задачей станет обеспечение диалога между органами государственной власти города и бизнес-сообществом, помощь в создании новых видов поддержки МСП и выработка рекомендаций по снижению административных барьеров. В состав совета войдут представители разных отраслей – от промышленности и строительства до туризма, образования и социального предпринимательства.

«Одним из основных критериев при выборе кандидатов будет желание и готовность участвовать в выработке совместных решений. Предприниматели помогут Правительству Москвы оценить эффективность мер поддержки малых и средних предприятий, а также определить пути по улучшению деловой среды в городе», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. ­­

Деятельность нового органа станет продолжением работы, которая началась весной 2020 года.

Бизнес сможет предложить свои кандидатуры в состав общественно-делового органа в ходе первого этапа отбора, который пройдет в социальных сетях столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития, а также по адресу электронной почты ods@mos.ru до 31 января. Далее будет проводиться формирование листа кандидатов, а непосредственно голосование состоится в феврале на сайте Московский предприниматель.