В Москве открылись еще три центра женского здоровья
Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин
08.09.2026 13:45:49
Центры женского здоровья — это современные клиники с широким спектром компетенций и диагностических возможностей. В них оказывают медицинскую помощь по самым современным стандартам женщинам на протяжении всей жизни.
В столице открылись три центра женского здоровья, работающие по новому стандарту амбулаторной акушерско-гинекологической помощи. В сентябре прием пациенток начали центры женского здоровья городской клинической больницы имени В.В. Вересаева (Планетная улица, дом 37), городской клинической больницы имени Ф.И. Иноземцева (Измайловский проспект, дом 91а) и Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» (Волынская улица, дом 7, строение 2). В них будут обслуживаться около 500 тысяч москвичек.
«Оказание качественной и доступной медицинской помощи женщинам — одна из стратегических задач Москвы. Ключевым элементом стали центры женского здоровья, которые приходят на смену устаревшим женским консультациям. Это современные клиники с широким спектром компетенций и диагностических возможностей. В них женщинам оказывают медицинскую помощь по самым современным стандартам на протяжении всей жизни», — написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».










