В Подмосковье оптимизировали движение на Волоколамском шоссе
Специалисты Центра безопасности дорожного движения Московской области продолжают работу по оптимизации движения на дорогах региона. На минувшей неделе скорректировали режим работы светофоров на четырёх перекрёстках в Красногорске и Люберцах, сообщили в Минтрансе Подмосковья
08.10.2025 12:09:12
На Волоколамском шоссе в Красногорске после мониторинга транспортного потока изменили режимы работы трёх светофоров, обновив их синхронизацию, на пересечении с улицами Игоря Мерлушкина, Чапаева и Елизарова.
А в Люберцах на светофоре на пересечении Октябрьского проспекта и 4-го Люберецкого проезда добавили вечерний режим работы с увеличенными на семь секунд левыми поворотами.
На этих перекрёстках специалисты продолжат мониторинг, чтобы в случае необходимости скорректировать настройки светофоров, добавили в ведомстве.
Точечная корректировка позволяет увеличить пропускную способность перекрёстков и прямых участков дорог до 15%.











