Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 46747:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Транспорт

Минтранс Подмосковья определил 57 аварийных дорог

Это дороги, где в 2021 году в результате ДТП погибли порядка 40% человек от общего числа погибших на региональной сети

22.03.2022 16:23:28


					
Минтранс Подмосковья определил 57 аварийных дорог
Минтранс Подмосковья определил 57 аварийных дорог Фото: Минтранс МО

Основными причинами дорожных происшествий на аварийных дорогах стали превышение скоростного режима, обгон и управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ещё одним из факторов ДТП стало использование телефона во время вождения, а часть водителей засыпали за рулём.

«На особом контроле министерства стоят дороги, где произошли две и более аварии с летальным исходом. По итогам прошлого года были определены 57 таких дорог, и отмечу, что это менее 1% от всех региональных дорог области. Здесь были зафиксированы несколько видов дорожно-транспортных происшествий: наезды на пешеходов, столкновения, съезды с дороги. Чтобы минимизировать риск возникновения аварий мы реализуем комплекс мер: оптимизируем схемы движения, установим новые знаки, металлические барьерные ограждения, обустроим новые пешеходные переходы, улучшим существующие переходы, оборудовав их направленной подсветкой», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Среди мероприятий по повышению безопасности движения, например, в Богородском округе на аварийной дороге «Ногинск – Боровково – Стромынь – Крест» 20 поворотов оборудуют металлическими барьерными ограждениями, чтобы предотвратить съезды с дороги. На региональной дороге «Чехов – Попово» в Чехове металлическими ограждениями оборудуют 7 поворотов для снижения числа столкновений. На дороге «Лотошино – Суворово – Клин», проходящей на территории округов Лотошино, Клин, Волоколамск, для предотвращения наездов на пешеходов и столкновений также обустроят ограждениями 17 поворотов. Ещё будут проанализированы и скорректированы возможные зоны обгона. Участок, где обгон протяжённостью 500 метров разрешён, будут ликвидированы, так как водители часто не успевают совершить манёвр. В тех местах, где условия позволяют совершить безопасный обгон, но нанесена сплошная разметка, обгон будет разрешён.

Комплекс мер проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого необходимо обеспечить снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях и повысить безопасность дорожного движения.