Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 50972:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Транспорт

Камеру с распознаванием лиц установили на ст. Взлётной в Домодедове

Для повышения безопасности на железной дороге в Подмосковье продолжается установка камер, фиксирующих нарушения перехода через пути

13.10.2022 08:31:25


					
Камеру с распознаванием лиц установили на ст. Взлётной в Домодедове
Камеру с распознаванием лиц установили на ст. Взлётной в Домодедове Фото: Минтранс МО

«Ранее такие камеры появились на станциях Удельной в Раменском, Гагаринской в Щёлкове, Весенней в Подольске. Теперь такая камера появилась в Домодедове на станции Взлетной. В первую очередь камеры устанавливают на станциях, где пассажиры пренебрегают своей безопасностью – перебегают железнодорожные пути в неположенном месте, выламывают ограждения, спрыгивают с платформ. Отмечу, что благодаря установке камер на станциях удалось снизить количество нарушений перехода на 50%», - рассказала зампред Правительства Московской области Анна Кротова. Ее слова приводит пресс-служба Минтранса МО.

С начала функционирования камер на станциях зафиксировано более 750 нарушителей, получивших административные штрафы за несоблюдение правил перехода через ж/д пути.
Отметим, что с начала года на железной дороге в Подмосковье зафиксированы более 200 смертельных случаев. Несанкционированный переход остаётся основной причиной гибели людей при переходе путей.

 Минтранс Подмосковья призывает всех жителей и гостей региона быть внимательными и не нарушать правила: переходить только по санкционированным пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора, не отвлекаясь на телефон.