Спорт

Автобусы перевезут участников и гостей массовой гонки «Лыжня России–2022»

Центральной площадкой мероприятия в Московской области станет Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» в городском округе Химки

09.02.2022 09:53:28

Автобусы перевезут участников и гостей массовой гонки «Лыжня России–2022»
Автобусы перевезут участников и гостей массовой гонки «Лыжня России–2022» Фото: pixabay.com

12 февраля автобусы Мострансавто перевезут участников и гостей массовой гонки «Лыжня России–2022». В транспортном обслуживании соревнований задействуют восемь автобусов большого класса, из них четыре автобуса будут курсировать в режиме шаттлов с 08:00 до 16:00 от ТЦ «МЕГА Химки» до Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная». Об этом сообщает Минтранс МО. В целях обеспечения комфорта и безопасности перевозок автобусы пройдут тщательный технический контроль, а задействованные в перевозках водители — инструктаж по работе на маршрутах, соблюдению ПДД и правил перевозки пассажиров.

Традиционная зимняя гонка состоится уже в 40-й раз. Мероприятие собирает спортсменов-профессионалов и любителей лыжного спорта. Для всех участников будет подготовлена одна дистанция — 10 км.
Отметим, что в связи с эпидемиологической ситуацией в транспортных средствах компании пассажирам необходимо находиться в защитных масках или респираторах. Подвижной состав предприятия проходит регулярную дезинфекцию.