Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 49454:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

ВЦИОМ: Уровень доверия президенту по-прежнему выше 80%

Опубликован очередной рейтинг доверия политикам, оценки президента и правительства,  а также политических партий

25.07.2022 13:04:39


					
ВЦИОМ: Уровень доверия президенту по-прежнему выше 80%
ВЦИОМ: Уровень доверия президенту по-прежнему выше 80% Фото: фотобанк БМ24

Владимиру Путину доверяют 81,1% опрошенных россиян. Его работу на посту главы государства одобряют 78,1%. Об этом сообщает ВЦИОМ.

Уровень положительной оценки работы премьер-министра и правительства России за последнюю неделю составили 52,4% (-0,3п.п. за неделю) и 52,4% (-0,2п.п. за неделю) соответственно.

«На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 81,1% респондентов (-0,4п.п. за неделю), Михаилу Мишустину – 62,4% (-0,5п.п. за неделю), Геннадию Зюганову – 35,8% (+2,2п.п. за неделю), Сергею Миронову – 31,1% опрошенных (-2,1п.п. за неделю), Леониду Слуцкому – 18,6% (+1,2п.п. за неделю), Алексею Нечаеву – 10,0% (+0,6п.п. за неделю)», - говорится в сообщении.

Незначительно упал уровень поддержки партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. У ЕР он составил 40,0%, упав за неделю на 0,5п.п. У КПРФ уровень поддержки оценивается в 10,8% (-0,5п.п. за неделю), у ЛДПР – 7,6% (-0,6п.п. за неделю). А вот «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» показала рост в 0,1п.п. Уровень ее поддержки составил 5,8%. «Новые люди» не удивили. Их уровень поддержки оценен в 4,4% при снижении за неделю на 0,1п.п.