Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 31963:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Участники московского летнего клуба побывали в лабиринтах прошлого

Презентация нового исторического квеста "В лабиринтах прошлого" состоялась 1 августа в Музее Победы

02.08.2019 10:11:37


					
Участники московского летнего клуба побывали в лабиринтах прошлого
Участники московского летнего клуба побывали в лабиринтах прошлого Фото: Музея Победы

В роли экспертов, оценивавших сюжет и задания интерактивной программы, выступили участники городского детского клуба «Лето Побед», который работает на базе музея.

"По сюжету квеста с помощью временного портала ребята на полтора часа оказались в прошлом и должны были прийти на помощь красноармейцу, попавшему в окружение в годы Великой Отечественной войны", - рассказала заведующая экскурсионным отделом Музея Победы Елена Наумова. Чтобы повлиять на судьбу солдата, подросткам необходимо было проявить смекалку, быстроту реакции, умение работать в команде.  С непростой задачей им также помогли  справиться современные мультимедийные инсталляции и военные раритеты экспозиции «Подвиг Армии». 

"Задания квеста были очень интересными, но достаточно сложными, - рассказала 10-летняя Мария. - Мы все очень переживали, что не сможем с ними справиться и помочь нашему солдату. Но все закончилось хорошо!"

После завершения квеста сотрудники музея внимательно выслушали пожелания и замечания маленьких экспертов. Уже осенью этого года принять участие в программе "В лабиринтах прошлого" смогут все желающие.

Московский городской клуб для детей и подростков «Лето Побед» работает на базе Музея Победы до 30 августа. Его участниками могут стать ребята в возрасте от 8 до 13 лет.