Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 62062:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

«Семейная команда»: москвичей приглашают присоединиться к спортивному фестивалю «Движения Первых»

Фестиваль пройдет во второй раз на территории Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара

16.10.2024 10:30:14


					
«Семейная команда»: москвичей приглашают присоединиться к спортивному фестивалю «Движения Первых»
«Семейная команда»: москвичей приглашают присоединиться к спортивному фестивалю «Движения Первых» Фото: предоставлено организаторами

Столичные школьники, студенты колледжей, педагоги и их члены семей смогут принять участие в фестивале «Семейная команда». Он пройдет 19 октября на территории Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара.

«Основная задача “Семейной команды” — объединить поколения, сблизить детей и взрослых через спорт и активный досуг. Участники и зрители собираются, чтобы вместе интересно провести время, испытать положительные эмоции. Такие события остаются в памяти надолго, а для кого-то даже становятся доброй традицией. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему спортивном празднику», — отметила Надежда Куранина, председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» города Москвы.

В составе команды — от двух до восьми человек в возрасте от семи лет. Предварительно они должны зарегистрироваться до 14:00 18 октября на сайте «Движения Первых».

Фестиваль начнется в 10:00. Соревнования пройдут на свежем воздухе. Команды должны будут пройти дистанцию с препятствиями — испытаниями на силу, ловкость, выносливость и скорость. Так, участники будут перепрыгивать с одной платформы на другую, забираться на импровизированную гору при помощи каната и многое другое. Выигрывает тот, кто правильно выполнил все испытания и быстрее добрался до финиша.

Спортсменов могут подбадривать болельщики: на фестивале ждут группы поддержки с плакатами, флагами, спортивной атрибутикой и энергичными кричалками.

Первый фестиваль «Семейная команда» состоялся в столице в декабре 2023 года. Организатор ежегодного спортивного проекта для детей и взрослых — региональное отделение «Движения Первых» города Москвы.

Проведение спортивных мероприятий для школьников способствует развитию талантов детей и формированию у них навыков, которые пригодятся им в будущей профессии, и соответствует задачам проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».