Представители «Единого заказчика» прошли в финал конкурса «Лидеры строительной отрасли»
Конкурс призван содействовать выявлению перспективных управленцев и получению ими новых знаний, навыков и практического опыта
23.07.2025 12:58:39
Заместитель руководителя Аппарата ППК «Единый заказчик» по бизнес процессам Станислав Козин и заместитель директора Департамента сметных расчетов по строительству объектов Евгений Балашов стали финалистами V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли – 2025».
Всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли» – открытый конкурс управленцев среди представителей строительной отрасли, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях различного уровня. Конкурс призван содействовать выявлению перспективных управленцев и получению ими новых знаний, навыков и практического опыта.
«Мотивом принять участие в конкурсе послужило желание развить лидерские качества, обменяться опытом с коллегами и внести свой вклад в развитие строительной отрасли России. Основным результатом от участия вижу повышение профессиональных компетенций и возможность знакомства с другими профессионалами из разных регионов, так же увлеченными дальнейшим развитием сферы строительства», - отметил Станислав Козин.
Конкурс проводится в три этапа Всероссийским центром национальной строительной политики при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также профильных министерств и ведомств, отраслевых институтов, объединений и союзов.
По результатам первых двух отборочных этапов из общего количества зарегистрированных участников (23 547 человек) в полуфинал прошли 300 конкурсантов из 54 регионов Российской Федерации.
«Участие в данном конкурсе – это уникальная возможность не только продемонстрировать свои практические наработки и идеи, но и стать частью большой команды, которая активно развивает Стройкомплекс нашей страны. Убежден, что объединение усилий всей команды конкурсантов и обмен разносторонним опытом помогут созданию новых эффективных инициатив для развития отрасли», - отметил Евгений Балашов.
По итогам всех трех этапов определены 250 финалистов конкурса, которые примут участие в очном финале. Он пройдет 7-10 августа 2025 года в Ярославле и будет включать групповые и индивидуальные оценочные мероприятия, а также форсайт-сессии с участием ключевых представителей строительной отрасли России. Победители V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» получат почётное звание победителя и войдут в отраслевой управленческий кадровый резерв.









